Помогите сделать краткую запись и решить задачу. Длина коридора прямоугольной формы 6 м, а ширина на 2 м меньше. 1) Найди периметр этого коридора. 2) Найди площадь этого коридора.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:17
    0
    Если ширина на 2 м меньше длины, то отнимаем от длины 2 м

    6-2=4 м

    А - длина

    В - ширина

    периметр (А+В) * 2 (6+4) * 2 = 20 м

    площадь А*В 6*4=24 кв м
  2. 31 августа, 17:21
    0
    6-2=4 (м) - ширина

    (6±4) * 2=20 (м) - периметр

    6*4=24 (м) - площадь