Решение уравнения 24:x+40=48

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:43
    0
    24 : х + 40 = 48

    24 : х = 48 - 40

    24 : х = 8

    х = 24 : 8

    х = 3

    Ответ: х = 3
  2. 16 мая, 23:59
    0
    24 : x + 40 = 48

    24 : x = 48 - 40

    24 : x = 8

    x = 24 : 8

    x = 3

    Проверка:

    24 : 3 + 40 = 48 - все верно.

    Ответ : x = 3