Помогите решить пример: - (-4 3/16) + (-2 1/2) + 3 5/16

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:45
    0
    Раскрываем скобки:

    4 3/16-2 1/2+3 5/16=4 3/16-2 8/16+3 5/16=67/16-40/16+53/16=80/16=5