Помогите с задачкой:

Участок прямоугольной формы с трех сторон обнесен забором, общая длина которого 170 м. Вдоль одной из коротких сторон высажена живая изгородь длиной 40 м. Вычисли площадь участка.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:23
    0
    1) 170-40=130 (м) - сумма двух длинных сторон участка2) 130:2=65 (м) - длинная сторона участка3) S=a*b=65*40=2600 (кв. м) Ответ: площадь участка 2600 кв. м