Участок прямоугольной формы с 3-х сторон обнесен забором, общая длина которого 170 метров. Вдоль одной из коротких сторон высажена живая изгородь длиной 40 метров. Вычисли площадь участка.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:25
    0
    170 - 40 = 130 (м) -

    130 : 2 = 65 (м) - длина длинной стороны

    65 x 40 = 2600 (кВ. м) - площадь
  2. 22 марта, 11:05
    0
    1) 179-49=130 (м) - длина двух длинных сторон.

    2) 130:2=65 (м) - длина одной большей сторонызабора.

    3) 40*65=2600 (м. квадратных) - площадь участка