К участку прямоугольной формы примыкает дом, длина которого 10 метров. с трёх сторон участок обнесён забором длинной 130 метров. найти площадь этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:09
    0
    P=2 (a+b)

    S=a*b

    Р=130+10=140 (м)

    а=10 м

    b=140:2-а

    b=70-10=60 (м)

    S=10*60=600 (кв. м)

    Ответ: площадь участка 600 кв. метров.