5) Из двух населенных пунктов, расположенных на расстоянии 312 км друг от друга, навстречу друг другу выехали одновременно два мотороллера и встретились через 8 часов. Скорость первого - 16 км/ч. Найди скорость второго.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:49
    0
    1) 16*8=128 (км) - это расстояние проехал первый мотороллер за 8 часов.

    2) 312 - 128=184 (км) - это расстояние проехал второй мотороллер за 8 часов.

    3) 184 : 8=23 (км/час) - скорость второго мотороллера.

    Ответ: 23 км/час.