В первом ведреи12 л воды, а во втором на 4 л меньше, чем в первом, обьем воды в двух ведрах вместе на 20 л меньше, чем в бочке, чему равна вместимость бочки

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:44
    0
    1) 12-4 = 8 (л) - во 2-м ведре

    2) 12+8 = 20 (л) - общий объем.

    3) 20+20 = 40 (л) - вместимость бочки.

    Ответ: 40 л.
  2. 7 октября, 01:34
    0
    1 ведро - 12 л

    2 ведро - (12 л-4 л) - 8 л

    12+8=20 л - обьем воды в двух ведрах

    20+20=40 л - вместимость бочки