В первом ведре 12 литров воды а во втором на 4 л. меньше, чем в первом. объем воды в двух вёдрах виесте на 20 л. меньше чем в бочке. Чему равна вместимость бочки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:13
    0
    1) 12-4=8 (л) - во втором ведре

    2) 12+8=20 (л) - объём в двух вёдрах

    3) 20+20=40 (л)

    Ответ: вместимость 40 литров.