В первом ведре 12 литров воды, а во втором на 4 литра меньше, чем в первом. Объём воды в двух вёдрах вмасте на 20 литров меньше, чем в бочке. Сколько литров воды в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:43
    0
    1) 12-4=8 (л) воды во втором ведре.

    2) 8+12=20 (л) воды в обоих вместе.

    3) 20+20=40 (л) в бочке.

    Ответ: 40 литров.
  2. 22 сентября, 14:11
    0
    12 л-4 л=8 л (во втором ведре)

    12 л+8 л=20 л (в двух ведрах)

    20 л+20 л=40 л

    Ответ: в бочке 40 л воды