Решить задачу. В первом ведре 12 л воды. а во втором - на 4 л меньше, чем в первом. Объём воды в двух вёдрах вместе на 20 л меньше, чем в бочке. Чему равна вместимость бочки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:49
    0
    1) 12-4=8 литров во втором ведре

    2) 12+8=20 литров в 2 ведрах

    3) 20+20=40 литров в бочке

    ответ: 40 литров