в первом ведре 12 л воды, а во втором - на 4 л меньше, чем в первом. Объем воды в двух вёдрах вместе на 20 л меньше, чем в бочке. Чему равна вместимость бочки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:59
    0
    1) 12-4=8 литров во втором ведре

    2) 12+8=20 литров в 2 ведрах

    3) 20+20=40 литров в бочке

    ответ 40 литров
  2. 12 июня, 08:32
    0
    1)

    12-4=8 (л) - во втором ведре

    2)

    12+8=20 (л) в первом и втором ведре

    3)

    20+20=40 (л) - в бочке

    Ответ: 40 литров