Решите задачу Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 80 км, одновременно навстречу друг другу выехал велосипед и мотороллер. Через два часа они встретились. Найдите скорость мотороллера, если она на 8 км/ч больше, чем у велосипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:37
    0
    Х - велосипед, х+8 - мотор, 2 х+2 (х+8) = 80, 4 х+16=80,4 х=64, х=16. 16+8=24 - скорость мотора