Решите уравнение 13 у+15 у-24=60 3z-2z+15=32 6t+5t-33=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:12
    0
    1.28y=84

    y=3

    2 z=17

    3.11t=33

    t=3
  2. 5 июля, 08:01
    0
    Решение:

    13 у+15 у-24=60

    13 у+15 у=60+24

    28 у=84

    у=84/28=3 Ответ: у=3

    3z-2z+15=32

    z=32-15=17 Ответ: z=17

    6t+5t-33=0

    11t=33

    t=33/11=3 Ответ: t=3