Решите уравнение:

0.6+0.2 (x+4) = 0.3 (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:13
    0
    0.6+0.2 (x+4) = 0.3 (x-2)

    0,6+0,2x+0,8=0,3x-0,6

    1,4+0,2x=0,3x-0,6

    0,3x-0,2x=1,4+0,6

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20