Решите задачи, составив выражения. а) конфеты в коробке лежат в четыре ряда по пять конфет в каждом ряду. сколько конфет в десяти таких коробках? б) в одном пакете 20 кусков мыла массой по 100 г каждый а в другом таком же 30 кусков мыла массой по 50 г. масса какого пакета больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:28
    0
    20 кусков умножаешь на 100 грамм. - 2 кг. мыла в первом пакете

    30 кусков умножаешь на 50 грамм-1,5 кг мыла во втором

    2 кг-1,5 кг-500 гр.

    ответ масса первого пакета с мылом больше на 500 грамм
  2. 5 августа, 01:55
    0
    а) 4*5=20 в одной коробке

    20*10=200 в 10 коробках

    б) 20*100=2000 грамм в первом пакете

    30*50=150 грамм во втором пакете

    масса первого пакета больше второго на 850 грамм