Первая легковая машина проехала 800 км, вторая 1400 км. Вторая машина была в пути на 6 часов больше. Сколько времени каждый из них находился в пути, если скорости движения движения их одинаковы?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:00
    0
    1) 1400-800=600 (км) проехала больше вторая машина

    2) 600:6=100 (км/ч) скорость машин

    3) 800:100=8 (ч) находилась в пути первая машина

    4) 8+6=14 (ч) находилась в пути вторая машина

    Ответ: 8 ч; 14 ч.