Придумайте способ вычисления при помощи которого можно легко устно вычислить пример 59+18

26+49

61-19

91-39

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:50
    0
    59+18=50+10+8+9=77

    26+49=20+20+6+9=55

    61-19=60-10-9+1=42

    91-39=90-30-9+1=52
  2. 28 марта, 19:58
    0
    59+18=50 + 10+9+1+7=77

    26+49=20+40+6+4+5=75

    61-19=60-10-9+1=42

    91-39=90-30-9+1 = 52