Задача: на сколько едениц частное чисел 7050 и 50 больше разности чисел 5030 и 4961

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:29
    0
    7050:50=141

    5030-4961=69

    141-69=72

    Ответ: 72
  2. 26 февраля, 19:01
    0
    Считаем частное чисел:

    7050/50=141

    считаем разность:

    5030-4961=69

    на сколько больше - это значит нужно из одного вычесть другое:

    141-69=72

    ответ: на 72