Придумайте способ вычисления при помощи которого можно легко устно вычислить пример 59+18

26+49

61+19

91+39

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:14
    0
    59+18=77 59=5 десятков и 9 единиц 9 можно разбить на 7 и 2 = 18+2=20 получается 20+50=70 и плюс 7=77