Одна легковая машина пробыла в дороге 12 часов, а вторая 8 часов. Первая машина проехала на 400 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них была одинаковая скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:28
    0
    Думаю что решение будет таким:

    12-8=4 часов больше проехала первая машина,

    так как у обоих машин была одинаковая скорость и они за 4 часа проехали одинаковое расстояние, следовательно, их скорость равна 400/4=100 км/ч.

    100*12=1200 км первая машина проехала.

    100*8=800 км вторая машина проехала.