Одна легковая машина пробыла на дороге 12 часов, а другая 8 часов. Первая машина проехала на 400 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость? С формулой скорость, время, расстояние. Задача для 4 класса

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:40
    0
    12-8=4 (ч) дольше ехала 1 машина

    400:4=100 км/ч скорость

    12·100=1200 км проехала 1 машина

    8·100=800 км проехала 2 машина
  2. 8 ноября, 16:11
    0
    1) 12-8=4 часа

    2) 400 : 4 = 100 км/час скорсть движения обеих машин.

    3) 12 х 100 = 1200 км. проехала 1 машина.

    4) 8 х 100 = 800 км. проехала 2 машина.