Одна легковая машина пробыла в дороге 12 ч а другая 8 ч. первая машина проехала на 400 км больше чем вторая. какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:13
    0
    Наверное так

    Х км - проехала 2 я машина, тогда (Х+400) км - проехала 1 я машина

    Х+400/12 = Х/8

    8 (Х+400) = 12 Х

    8 Х + 3200 = 12 Х8 Х - 12 Х = - 3200

    -4 Х = - 3200 Х = 800 км - вторая машина

    800 + 400 = 1200 км - 1 я машина
  2. 3 мая, 19:18
    0
    1) 12-8=4 ч

    2) 400/4=100 км

    3) 100+400 = 500 км

    4) 400-100=300 км

    Ответ: первая машина проехала 500 км, а вторая 300