Помогите решить

Одна легковая машина пробыла в дороге 12 ч., а другая-8 ч. Первая машина проехала на 400 км. больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:32
    0
    1) 12-8 = 4 (ч) - на столько больше была в дороге первая машина, по сравнению

    с второй машиной

    2) 400 : 4 = 100 (км/ч) - скорость машин

    3) 12*100 = 1200 (км) - проехала первая машина

    4) 8*100 = 800 (км) - проехала вторая машина