Одна легковая машина пробыла в дороге 12 часов, а другая - 8 часов. Первая машина проехала на 400 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость? Действовать по формуле скорость, время, расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:28
    0
    V=S/t

    х км - проехала 2-ая машина

    (х+400) км - проехала 1-ая машина

    (х+400) / 12 км/ч - скорость 1-ой машины

    х/8 км/ч - скорость 2-ой машины

    По условию скорость у машин одинаковая, составляем ур-ние:

    (х+400) / 12=х/8

    8 (х+400) = 12 х

    8 х-12 х=-3200

    4 х=3200

    х=3200:4

    х=800 км - проехала 2-ая машина

    800+400=1200 км - проехала 1-ая машина