Цену на товар снизили на 20 %, после этого он стал стоить 336 грн. Какой была начальная цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:40
    0
    Если цену на товр снизили на 20%, то теперь этот товар

    стоит 100-20=80% от первоначальной стоимости,

    что по условию задачи равно 336 руб.

    Пропорция: 336 - 80%

    х - 100%

    х = (336*100) : 80=420 (руб)