Помогите решить задачу: Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди растление между поселками.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:37
    0
    200 - 20 = 180 м / мин. скорость второго всадника

    200 х 50 = 10 000 м. проехал первый всадник

    180 х 50 = 9 000 м. проехал второй всадник

    10 000 + 9 000 = 19 000 м. или 19 км. расстояние между посёлками.
  2. 23 ноября, 16:39
    0
    (200+180) * 50=19000 м=19 км