Вычеслите. 1/4 от60, 4/9 от45, 3/7 от70, Из 75 м ткани 2/5 пошло на пошив платьев. Сколько метров ткани израсходовали на платья. Найдите. 3/16 от4/9, 3/4 от8/15, 5/7 от14/25

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:00
    0
    1 / 4 0 т 60 = 15

    4/9 от45 = 20

    3/7 от 70 = 30

    2/5 от 75 метров = 75/5 * 2 = 30 метров израсходовали на платья

    3/6 от4/9 = 1/12

    3/4 0 т 8/15 = 8/15

    5/7 от 14 / 25 = 14/35 = 2/5