Длина равна 402 а ширина состовляит одну вторую часть длины пиреметр прямоугольника равен

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:36
    0
    Длина - 402 см

    ширина - 1/2 или 0,5 см

    P=?

    P = (a+b) ·2

    1) 402·0,5 = 201 (см) - ширина

    2) (201+402) ·2 = 603·2 = 1206 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 1206 см.