длина прямоугольника 10 см а ширина на 4 меньше найди пиреметр и плошадь. найди плошадь кважрата имеюшийего токойже пиреметр

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:07
    0
    ширина-6 см (10-4=6) площадь - 10 х6=60 периметр - (10+6) х2=32 площадь квадрата - 64 (если периметр 32, то 1 сторона 8 см, значит площадь - 8 х8 = 64)
  2. 9 ноября, 06:48
    0
    1) 10-4=6 (см) ширина прямоугольника

    2) (10+6) * 2=32 (см) периметр прямоугольника

    3) 10*6=60 (см2) площадь периметра

    4) 32:4=8 (см) одна сторона квадрата

    5) 8*8=64 (см2) площадь квадрата