Масштаб чертежа 1:20000. найдите действительный размер поля и его площадь, если оно изображено на плане в форме прямоугольника с размерами 14 см и 10 см

помогите с домашкой

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:26
    0
    1:20000=1 см-200 м

    14*200=2800 м

    10*200=2000 м

    S = (a+b) * 2 = (2800+2000) * 2=4800*2=9600 м

    9600 м=9,6 км