Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

1.7 (2x-3) + (3x-2)

2.-2 (4x+8) - 3 (5k-1)

3.-8 (2-2y) + 4 (3-4y)

4. (3x-11) 2-5 (4-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:48
    0
    1. 7 (2 х-3) + (3 х-2) = 14 х-21+3 х-2=17 х-23

    2. - 2 (4 х+8) - 3 (5 к-1) = - 8 х-16-15 к+3=-8 х-13-15 к

    3. - 8 (2-2 у) + 4 (3-4 у) = - 16+16 у+12-16 у=-4

    4. (3 х-11) * 2-5 (4-3 х) = 6 х-22-20+15 х=21 х-42