Решите уравнение 2/9 х=5/12; 4/5 у=2/5; 3/5 х=6; 7/8 у=14; 3/7 х=104/5; 9/10 у=4 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:26
    0
    1. 2/9 х=5/12

    24=45 х

    х=24/45=8/15

    2. 4/5 у=2/5

    20=10 у

    у=20/10=2

    3. 3/5 х=6

    3/5 х=6/1

    3=30 х

    х=3/30=1/10

    4. 7/8 у=14

    7/8 у=14/1

    7=112 у

    у=7/112=0,0625

    5. 3/7 х=104/5

    15=728 х

    х=15/728

    6. 9/10 у=4 1/2=9/2

    18=90 у

    у=18/90=2/10=1/5