За месяц секундная стрелка механических часов идущая правильно сделала 41 760 оборотов. Какой месяц это мог быть?

а) Январь; б) Февраль; в) Март; г) Апрель

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:18
    0
    41760*60=2505600 (cек)

    2505600/86400=29 (дней)

    В високосном году в феврале 29 дней.

    Ответ: Февраль.