Каждое занятие по теннесу длится 45 мин, а перерыв 15 мин. В какое время закончится 5 занятие, если первое чаасалось в 11 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:04
    0
    1) 45*5=225 мин=3 ч45 мин - длятся занятия

    2) 15*4=60 мин=1 ч - длятся перерывы

    3) 225+60=285 мин=4 ч45 мин - длятся занятия и перерывы

    4) 11 ч+4 ч45 мин=15 ч45 мин