Масса груши и апельсина 550 грамм, масса груши и яблока 530 грамм. Найди массу каждого фрукта, если масса этих трех фруктов 830 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:18
    0
    Пусть масса груши - х гр, тогда апельсина - 550-х гр, а яблока - (530-х) гр. Всего - 830 гр

    Уравнение:

    х+550-х+530-х=830

    х=250 гр - масса груши

    550-250=300 гр - масса апельсина

    530-250=280 гр - масса яблока

    Проверка: 250+300+280=830 гр

    Ответ: 250 гр, 300 гр, 280 гр