9x + (7x+5) - (2x-3) = x+47

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:36
    0
    9 х + 7 х + 5 - 2 х + 3 = х + 47

    14 х + 8 = х + 47

    14 х - х = 47 - 8

    13 х = 39

    х = 3