Масса груши и апельсина 550 г, масса груши и яблока 530 г. найди массу каждого фрукта, если масса этих трёх фруктов 830 г.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:46
    0
    830-530=300 г масса апельсина

    830-550=280 г масса яблока

    830-300-280=250 г масса груши
  2. 7 августа, 21:54
    0
    1) 830-550=280 (г.) - масса яблока

    2) 830-530=300 (г.) - масса апельсина

    3) 300+280=580 (г.) - яблоко и апельсин

    4) 830-580=250 (г.) - груша

    Ответ: 280 г, 300 г, 250 г