Масса груши и апельсина 550 г масса груши и яблока 530 г. Найди массу каждого фрукта если масса эти трёх фруктов 830 г. Записать задачу двумя способами и с пояснением.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:22
    0
    1) 830-530=300 (гр) - апельсин

    2) 830-550=280 (гр) - яблоко

    3) 830 - (300+280) = 150 (гр) - груша

    Ответ: 300, 280, 150 гр.