Если косинус острого угла равена 1/3 то чему равен синус этого угла

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:18
    0
    Sin²α+cos²α = 1

    sin²α + (1/3) ² = 1

    sin²α = 1 - 1/9

    sin²α = 9/9 - 1/9 = 8/9

    sin α = + - √8/9

    sin α = 2√2 / 3