Решить задачу Масса груши и апельсина 550 г, масса груши и яблока530 г. Найди массу каждого фрукта, если масса этих трех фруктов 830 г.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:13
    0
    Пусть Г - груша, А-апельсин, Я-яблоко. По условию Г+А=550 г, Г+Я=530 г, Г+А+Я=830 г. Решаем:

    1) 550+530=1080 (г) - масса 2-х груш, апельсина и яблока (для справки 2 Г+А+Я)

    2) 1080-830=250 (г) - масса одной груши (для справки: 2 Г+А+Я-Г-А-Я=Г)

    3) 550-250=300 (г) - масса одного апельсина (для справки: 550-Г=А)

    4) 530-250=280 (г) - масса одного яблока. (для справки: 530-Г=Я)

    Ответ: 250 г масса груши, 300 г масса апельсина, 280 г масса яблока.