На базе было 300 кг моркови. столовая закупила 15% этой моркови, 2/5 оставшейся моркови отвезли в школу. сколько кг моркови получила школа?

в палатку привезли 1200 кг картофеля, в первый день продали 40% всего картофеля, во второй день 2/6 всего картофеля, а оставшийся картофель разложили в 8 мешков. сколько кг картофеля в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:27
    0
    1) 300 : 100 * 15 = 45 (кг) - столовая;

    2) 300 - 45 = 255 (кг) - ост.;

    3) 255 : 5 * 2 = 102 (кг) - получила школа;

    Ответ: 102 кг.

    1) 1200 : 100 * 40 = 480 (кг) - 1 день;

    2) 1200 : 6 * 2 = 400 (кг) - 2 день;

    3) 1200 - (400 + 480) = 320 (кг) - ост

    4) 320 : 8 = 40 (кг) - в одном мешке.

    Ответ: 40 кг