Выполните действия: а) 9*7*5/10*8*6; в) 3/25*5/6*10/9; д) 3/8*2/15:7/20.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:16
    0
    А) (9*7*5) / (10*8*6) = 9/6*5/10*7/8 = 3/2*1/2*7/8=21/32

    в) 3/25*5/6*10/9=5/25*3/6*10/9 = 1/5*1/2*10/9=1/10*10/9=1/9

    д) 3/8*2/15:7/20=3/15*2/8*20/7 = 1/5*1/4*20/7=1/20*20/7=1/7