Длина прямоугольника 8 м, а ширина на 70 дм короче, чему равен его периметр? Помогите составить задачу и решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:30
    0
    Условие:

    а (длина) - 8 м

    b (ширина) - ?, на 7 м (70 дм) короче

    P (периметр) - ? м

    Решение:

    b = a - 7

    b = 8 - 7 = 1 м

    P = (a + b) * 2

    P = (8 + 1) * 2 = 18 м