в магазин привезли 1200 кг картофеля. В первый день продали 40% всего картофеля, во второй две шестых всего картофеля, а оставшийся картофель разложили в 8 мешков. Сколько кг картофеля в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:20
    0
    1.1200 - 100%

    x - 40%

    x = 1200*40/100=480 кг картофеля продали в первый день

    2. 1200/6*2 = 400 кг картофеля продали во второй день

    3. 1200-480-400 = 320 кг картофеля осталось

    4. 320/8=40 кг картофеля в каждом мешке

    Ответ: 40 кг картофеля в каждом мешке