Масса 1 литра бензина 690 грамм а масса 1 литра керосина 790 грамм 1) найди массу бензина в 4 пол литровых банках 2) массу керосин в трех таких же банках

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:39
    0
    1) 4*0,5*690 = 2*690 = 1380 г

    2) 3*0,5*790 = 1,5*790 = 1185 г

    Посчитано в уме, без калькулятора!