Масса 1 л бензина 690 г а масса 1 л керосина 790 г. найди массу бензина в четырех пол литровых банках. массу керосина в трех таких же банках

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:01
    0
    690:2=345 (б) - 0,5 л

    345*4=1380 (б) - 2 л

    790:2=395 (к) - 0,5 л

    395*3 = 1185 (к) - 1,5 л