Масса 1 л бензина 690 г, а масса 1 л керосина 790 г. Найди: 1) массу бензина в четырёх пол-литровых банках; 2) массу керосина в трёх таких же банках. Прошу помогите! Мне надо для четвёртого класса решение.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:07
    0
    1) (690/2) * 4=1380 (г) - 4-х пол-литровых банок бензина

    2) 790/2=395 (л) - в одной пол-литровой банке керосина

    3) 395*3=1185 (г) - в 3-х пол-литровых банках керосина

    Ответ: 1380 грамм бензина, 1185 грамм керосина.