масса 1 литра бензина 690 грамм а масса керосина 790 грамм. 1) найди массу бензина в четырех пол-литровых банках 2) найди массу керосина в трех таких же банках. Помогите решить не иксом выражениями с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:42
    0
    1) 690 * 1/2 * 4 = 345 г * 4 = 1380 г

    2) 790 * 1/2 * 3 = 395 г * 3 = 1185 г