Масса 1 литра бензина 690 г, а масса 1 литра керосина 790 г, Найди1) массу бензина в четырёх по-литровых банках; 2) массу керосина в трёх тиаких же банках. Не уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:46
    0
    В 4 х поллитровых банках будет:

    4*0.5=2 л

    масса бензина:

    2*690=1380 г

    в 3 х поллитровых:

    3*0.5=1.5 л

    масса керосина:

    1,5*790=1185 г

    не забудь поставить "лучший";)